583
A MARBLE AND WOOD CASKET, 19TH CENTURY; WEAR, SOME PARTS TO BE FIXED, MINOR CHIPS, RESTORATIONS
a sezione ottagonale con cornici modanate, bordate in bronzo dorato, coperchio e fianchi con marmi a commessi policromi e decoro floreale; usure, parte di cornice da fissare, minori sbeccature nei marmi, restauri
Alt. cm 15, diam. cm 21
Alt. cm 15, diam. cm 21
ESTIMATE € 600 - 800
741
ESTIMATE € 250 - 500