582
A GILT BRONZE, WOOD AND PORCELAIN INKSTAND, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, PARTS TO BE FIXED, RESTORATIONS
in forma di cuore, con decoro floreale, bordo ornato da fiori e tralci naturalistici, al centro figura di cinesino entro due recipienti a boulle; usure, screpolature, mancanze nella decorazione pittorica, parti da riposizionare, restauri
Alt. cm 20, larg. cm 33, prof. cm 22
ESTIMATE € 400 - 600
472
AN ALABASTER SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
1122
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
592
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
589
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; MINOR SCRATCHES, PROBABLE SUBSTITUTIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200