582
A GILT BRONZE, WOOD AND PORCELAIN INKSTAND, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, PARTS TO BE FIXED, RESTORATIONS
in forma di cuore, con decoro floreale, bordo ornato da fiori e tralci naturalistici, al centro figura di cinesino entro due recipienti a boulle; usure, screpolature, mancanze nella decorazione pittorica, parti da riposizionare, restauri
Alt. cm 20, larg. cm 33, prof. cm 22
ESTIMATE € 400 - 600
1096
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
875
A SMALL WALNUT CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DAMAGES, LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500