580
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES
raffigurante testa di filosofo, base a plinto circolare; usure, minori graffi
Nel retro, firma Gemito e marchio forse di fonderia non leggibile
Alt. cm 51, larg. cm 24, prof. cm 21
ESTIMATE € 500 - 700
654*
ESTIMATE € 1.000 - 1.400
652*
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
898
LECOULTE ATMOS BRASS MANTEL CLOCK, SWITZERLAND, CIRCA 1960; SOME BURNISHING.
ESTIMATE € 300 - 500