577
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD MIRRORS, 20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, MINOR DAMAGES, ARMS TO BE FIXED (2)
in stile settecentesco, impianto mistilineo ornato da fregi traforati, due luci su bracci in bronzo dorato; usure, cadute mancanze nella decorazione, minori rotture nei fregi, i bracci da fissare
Alt. cm 79, larg. cm 49
Alt. cm 79, larg. cm 49
ESTIMATE € 250 - 500
726
A SOUTH ITALY MAIOLICA PLAQUE, 19TH CENTURY; GLAZE LOSSES, ORIGINAL FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300
731
A MEISSEN PORCELAIN PLATE, CIRCA 1735-1745; A PLATE WITH A CHIP ON THE RECTO
ESTIMATE € 400 - 600