574
A PAIR OF WALNUT CHAIRS, LOMBARDY, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, RESTORATIONS, MINOR WOODWORM TRACES, REPLACEMENTS (2)
schienale mistilineo e gambe tornite a rocchetto, rivestite in cuoio stampato; usure, alcune rotture e lacerazioni nel cuoio, restauri, poche tracce di tarlo, restauri e sostituzioni in alcune fasce
Alt. cm 92, larg. cm 42, prof. cm 50
ESTIMATE € 100 - 150
1026
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1029
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
1031
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
1032*
ESTIMATE € 1.400 - 1.600