573
A PATINATED TERRACOTTA SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS, LOSSES
raffigurante busto di David dal noto modello del Verrocchio conservato al museo del Bargello a Firenze; usure, graffi, minori sbeccature, mancanze
Alt. cm 31, larg. cm 33, prof. cm 20
ESTIMATE € 100 - 200