572
A GILT BRONZE CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, ELECTRIFIED NOT WORKING
di gusto classico, a otto luci su bracci traforati e fusto scanalato, ornato da pendenti in vetro; usure, alcune rotture e mancanze nei vetri, restauri, elettrificato non funzionante
Alt. cm 126, diam. cm 84
Alt. cm 126, diam. cm 84
ESTIMATE € 200 - 500
1134
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
1136
ESTIMATE € 2.000 - 2.400