572
A GILT BRONZE CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, ELECTRIFIED NOT WORKING
di gusto classico, a otto luci su bracci traforati e fusto scanalato, ornato da pendenti in vetro; usure, alcune rotture e mancanze nei vetri, restauri, elettrificato non funzionante
Alt. cm 126, diam. cm 84
Alt. cm 126, diam. cm 84
ESTIMATE € 200 - 500
562
A PAIR OF GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, BURNISHING (2)
ESTIMATE € 400 - 600
565
A BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
566
ESTIMATE € 400 - 600