561
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD MIRRORS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, SOME FRIEZES MISSING OR TO BE RESTORED, MISSING LAMPSHADES, RESTORATIONS (2)
in forma mistilinea ornate da fregi floreali traforati e mensola alla base; usure, cadute mancanze nella doratura, parti di fregio mancanti o da riposizionare, i paralumi mancanti, restauri
Alt. cm 98, larg. cm 53, prof. cm 10
ESTIMATE € 600 - 800
887
A BLACK AND GOLD LACQUERED CARTEL CLOCK SIGNED ROBERT, SWITZERLAND, 1830 CIRCA
ESTIMATE € 200 - 500
891
A LACQUER HORLOGE CARTEL D'APPLIQUE SIGNED ZENITH, SWITZERLAND, 20TH CENTURY
ESTIMATE € 100 - 150