557
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD MIRRORS, VENICE, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, SOME MISSING FRIEZES, SOME TO BE FIXED, MISSING ARMS, RESTORATIONS (2)
impianto oblungo e rastremato ornato da ricco fregio traforato con volute terminanti a ricciolo ed elementi floreali, gli specchi incisi e raffiguranti le Allegorie dell'Architettura e della Geometria; usure, cadute, mancanze e ritocchi nella doratura, alcune parti di fregio mancanti, altre da riattaccare, gli specchi da fissare, i bracci delle luci mancanti, restauri
Alt. cm 93, larg. cm 49
Alt. cm 93, larg. cm 49
ESTIMATE € 600 - 800
791
TWO PORCELAIN CUPS WITH SAUCERS, PROBABLY FRANCE, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 300
790
ESTIMATE € 100 - 300
789
ESTIMATE € 100 - 300
785
A FRENCH PORCELAIN CUP WITH SAUCER, FIRST QUARTER 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 200 - 500