557
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD MIRRORS, VENICE, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, SOME MISSING FRIEZES, SOME TO BE FIXED, MISSING ARMS, RESTORATIONS (2)
impianto oblungo e rastremato ornato da ricco fregio traforato con volute terminanti a ricciolo ed elementi floreali, gli specchi incisi e raffiguranti le Allegorie dell'Architettura e della Geometria; usure, cadute, mancanze e ritocchi nella doratura, alcune parti di fregio mancanti, altre da riattaccare, gli specchi da fissare, i bracci delle luci mancanti, restauri
Alt. cm 93, larg. cm 49
Alt. cm 93, larg. cm 49
ESTIMATE € 600 - 800
956
A VARIOUS MARBLE TABLE TOP, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
955
A MARBLE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, NOSE WITH A MINOR LOSS
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
954
A PATINATED TERRACOTTA GROUP, FRANCE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES AND SCRATCHES
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
952
ESTIMATE € 500 - 600
951
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 500 - 600
949
A BRONZE SCULPTURE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, FEET TO BE FIXED
ESTIMATE € 600 - 800