544
TWO PAINTINGS ON PAPER, CHINA, EARLY 20TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGES, LOSSES, TRACES OF DIRT (2)
raffiguranti paesaggi con figure, entro cornice in legno a finto bambù e sottovetro; usure, leggera ondulazione, minori perdite di materia pittorica e tracce di sporco
cm 44X55 (con cornice)
cm 44X55 (con cornice)
ESTIMATE € 400 - 600
726
A SOUTH ITALY MAIOLICA PLAQUE, 19TH CENTURY; GLAZE LOSSES, ORIGINAL FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300
731
A MEISSEN PORCELAIN PLATE, CIRCA 1735-1745; A PLATE WITH A CHIP ON THE RECTO
ESTIMATE € 400 - 600