544
TWO PAINTINGS ON PAPER, CHINA, EARLY 20TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGES, LOSSES, TRACES OF DIRT (2)
raffiguranti paesaggi con figure, entro cornice in legno a finto bambù e sottovetro; usure, leggera ondulazione, minori perdite di materia pittorica e tracce di sporco
cm 44X55 (con cornice)
cm 44X55 (con cornice)
ESTIMATE € 400 - 600
573
A PATINATED TERRACOTTA SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS, LOSSES
ESTIMATE € 100 - 200