538
CHINESE RUG, BEIJING, CIRCA 1900; LOW AREAS, HALOES, SOME MISSING ON THE SIDES
cm 400X300
usure sparse, piccoli interventi di restauro; un leggero cambio di colore, nella parte bassa il colore tende al rosa (non è una macchia); aloni; leggere mancanze perimetrali.
Tappeto lavato professionalmente.
651
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
652*
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
653
ESTIMATE € 4.000 - 6.000