527
A WALNUT COMMODE, LOMBARDY, LATE 17TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, THE BACK REPLACED, DAMAGES, GILTED PARTS NOT COEVAL, WOODWORM TRACES, CHANGES
impianto rettilineo su piedi a mensola, quattro cassetti bugnati con maniglie in bronzo, lambrecchino e lesene dorate; usure, restauri, lo schienale sostituito, fenditure nel piano e nei cassetti, le parti dorate non pertinenti, tracce di tarlo, restauri, modifiche
Alt. cm 113, larg. cm 138, prof. cm 56
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
469
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
472
AN ALABASTER SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 1.800 - 2.200