527
A WALNUT COMMODE, LOMBARDY, LATE 17TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, THE BACK REPLACED, DAMAGES, GILTED PARTS NOT COEVAL, WOODWORM TRACES, CHANGES
impianto rettilineo su piedi a mensola, quattro cassetti bugnati con maniglie in bronzo, lambrecchino e lesene dorate; usure, restauri, lo schienale sostituito, fenditure nel piano e nei cassetti, le parti dorate non pertinenti, tracce di tarlo, restauri, modifiche
Alt. cm 113, larg. cm 138, prof. cm 56
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
954
A PATINATED TERRACOTTA GROUP, FRANCE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES AND SCRATCHES
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
955
A MARBLE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, NOSE WITH A MINOR LOSS
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
956
A VARIOUS MARBLE TABLE TOP, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200