524
A PAIR OF SILVERED METAL AND GLASS TABLE LAMPS, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND DEFECTS (2)
di gusto neoclassico, fusto tornito lavorato a basso rilievo, base a plinto squadrato, paralume in stoffa; usure, restauri, possibili modifiche, difetti nell'argentatura
Alt. cm 81, larg. cm 14,5
Alt. cm 81, larg. cm 14,5
ESTIMATE € 200 - 500
489
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
491
ESTIMATE € 4.000 - 6.000