513
A GILT BRONZE VASE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, BASE TO BE FIXED
il corpo lavorato a rilievo con elementi continui e scanalature, anse con terminali a ricciolo, su base a plinto squadrato con fregi classici; usure, minori graffi, base da fissare
Alt.cm 25 (alt. totale cm 38,5), larg. cm 13,5
ESTIMATE € 600 - 800
425
ESTIMATE € 400 - 600
726
A SOUTH ITALY MAIOLICA PLAQUE, 19TH CENTURY; GLAZE LOSSES, ORIGINAL FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300