512
A NAPOLEON MILITARY AND POLITICAL LIFE, 1826, BY ANTOINE-VINCENT ARNAULT, VOLUME 2; WEAR, DAMAGES, LOSSES, TRACES OF HUMIDITY
(Parigi, 1766 - Gordeville, 1834)
Vie politique et militaire de Napoleon, 1826
tomo 2, rilegato in cuoio, all'interno tavole monocrome; usure, la copertina con rotture, lacerazioni e mancanze, i fogli con usure, ondulazioni, tracce di umidità
Alt. cm 59,5, larg. cm 47, prof. cm 6
ESTIMATE € 200 - 500
859
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, CHIPS, LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
862
ESTIMATE € 800 - 1.200