500
A GILT BRONZE, LACQUER AND WOOD, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES, SOME BROKEN GLASSES, BURNISHING
in forma mistilinea con prese laterali, il fondo lavorato a bassorilievo e raffigurante figure entro paesaggio minimo; usure, minori perdite nella materia pittorica, porzioni di vetro rotto in basso a sinistra, bruniture nel bronzo
cm 29,5X46
cm 29,5X46
ESTIMATE € 400 - 600
445
ESTIMATE € 600 - 800
1013
A PAIR OF LARGE GILT BRONZE JUGS, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, BURNISHING (2)
ESTIMATE € 600 - 800