495
A PAIR OF CORNER CONSOLE TABLES, ROME, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, ONE CORNER TO BE RESTORED (2)
piano impiallacciato in marmi diversi, fasce traforate, gambe a doppia voluta su terminale ricciolo; usure, cadute, mancanze e rifacimenti nella doratura, rotture e mancanze nei piani, un angolo da ricomporre
Alt. cm 95, larg. cm 66, prof. cm 47
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
489
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
491
ESTIMATE € 4.000 - 6.000