495
A PAIR OF CORNER CONSOLE TABLES, ROME, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, ONE CORNER TO BE RESTORED (2)
piano impiallacciato in marmi diversi, fasce traforate, gambe a doppia voluta su terminale ricciolo; usure, cadute, mancanze e rifacimenti nella doratura, rotture e mancanze nei piani, un angolo da ricomporre
Alt. cm 95, larg. cm 66, prof. cm 47
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
789
ESTIMATE € 100 - 300
790
ESTIMATE € 100 - 300
791
TWO PORCELAIN CUPS WITH SAUCERS, PROBABLY FRANCE, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 300
795
A BISCUIT GROUP, GINORI OR RICHARD GINORI, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 500 - 800