494
schienale ornato da fascia traforata a palmette, braccioli arcuati e gambe anteriori tronco-coniche scanalate con cespi fogliati policromi, rivestite in tessuto di raso giallo oro; usure, cadute, mancanze e alcuni ritocchi nella decorazione pittorica, restauri, le strutture da consolidare, il tessuto sostituito
Alt. cm 91,5, larg. cm 85, prof. cm 54
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
682
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
683*
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
685
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
686
ESTIMATE € 2.000 - 3.000