491
in forma di tripode su piedi ferini, coppa superiore fiorata su fusto centrale ed elementi naturalistici ai lati, piatto superiore in vetro inciso a bassorilievo non pertinente; usure, bruniture, alcune parti da fissare
Alt. cm 60, diam. cm 33
Il piatto, diam. cm 39
Alt. cm 60, diam. cm 33
Il piatto, diam. cm 39
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
491
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
723
A CENTRE ITALIAN ARMORIAL MAIOLICA TAZZA, 18TH CENTURY; WEAR, SOME RESTORATIONS
ESTIMATE € 100 - 200
823
A CHINA PORCELAIN TAZZA,TOGETHER WITH A PLATE 19TH AND 20TH; WORN DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 500
721
A CASTELDURANTE MAIOLICA BASIN, 17TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFETCS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000