491
ALZATA CENTROTAVOLA IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
in forma di tripode su piedi ferini, coppa superiore fiorata su fusto centrale ed elementi naturalistici ai lati, piatto superiore in vetro inciso a bassorilievo non pertinente; usure, bruniture, alcune parti da fissare
Alt. cm 60, diam. cm 33
Il piatto, diam. cm 39
Alt. cm 60, diam. cm 33
Il piatto, diam. cm 39
STIMA € 4.000 - 6.000
404
COPPA CON COPERCHIO IN ARGENTO DORATO, LONDRA, 1793, ORAFI J. WAKELIN & R. GARRARD
STIMA € 1.000 - 1.500
412
CENTROTAVOLA IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO, LONDRA, 1801, ORAFO W. PITTS
STIMA € 10.000 - 15.000