491
ALZATA CENTROTAVOLA IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
in forma di tripode su piedi ferini, coppa superiore fiorata su fusto centrale ed elementi naturalistici ai lati, piatto superiore in vetro inciso a bassorilievo non pertinente; usure, bruniture, alcune parti da fissare
Alt. cm 60, diam. cm 33
Il piatto, diam. cm 39
Alt. cm 60, diam. cm 33
Il piatto, diam. cm 39
STIMA € 4.000 - 6.000
652*
OROLOGIO DA APPOGGIO IN TARTARUGA E METALLO DORATO, FRANCIA,META' DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.200