491
ALZATA CENTROTAVOLA IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
in forma di tripode su piedi ferini, coppa superiore fiorata su fusto centrale ed elementi naturalistici ai lati, piatto superiore in vetro inciso a bassorilievo non pertinente; usure, bruniture, alcune parti da fissare
Alt. cm 60, diam. cm 33
Il piatto, diam. cm 39
Alt. cm 60, diam. cm 33
Il piatto, diam. cm 39
STIMA € 4.000 - 6.000
446*
CARTEL D'APPLIQUE IN CORNO VERDE E BRONZO DORATO, FRANCIA, TERZO QUARTO DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.200