491
ALZATA CENTROTAVOLA IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
in forma di tripode su piedi ferini, coppa superiore fiorata su fusto centrale ed elementi naturalistici ai lati, piatto superiore in vetro inciso a bassorilievo non pertinente; usure, bruniture, alcune parti da fissare
Alt. cm 60, diam. cm 33
Il piatto, diam. cm 39
Alt. cm 60, diam. cm 33
Il piatto, diam. cm 39
STIMA € 4.000 - 6.000
995
CASSETTONE CON ALZATA IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI MOGANO, NORD EUROPA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500