476
A MARBLE GROUP, 19TH CENTURY, TOGETHER WITH A GREEN MARBLE COLUMN; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS, DAMAGES, RESTORATIONS, HAIRLINE, THE COLUMN NOT COEVAL (2)
raffigurante Galata morente, poggia su COLONNA IN MARMO VERDE; usure, graffi, minori sbeccature, rotture e restauro nella base a sinistra, felatura nel lato destro della base, la colonna smontabile e non pertinente
Il gruppo, alt. cm 35,5, larg. cm 63, prof. cm 30
La colonna, alt. cm 113
La colonna, alt. cm 113
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1076
ESTIMATE € 1.600 - 2.000
1078
A NAPLES PORCELAIN PLATE, CIRCA 1784-1788; SLIGHTLY WORN, FEW FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
1079
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
1081
A NAPLES PORCELAIN ENTREE DISH, CIRCA 1784-1788; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
1083
ESTIMATE € 500 - 700