476
A MARBLE GROUP, 19TH CENTURY, TOGETHER WITH A GREEN MARBLE COLUMN; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS, DAMAGES, RESTORATIONS, HAIRLINE, THE COLUMN NOT COEVAL (2)
raffigurante Galata morente, poggia su COLONNA IN MARMO VERDE; usure, graffi, minori sbeccature, rotture e restauro nella base a sinistra, felatura nel lato destro della base, la colonna smontabile e non pertinente
Il gruppo, alt. cm 35,5, larg. cm 63, prof. cm 30
La colonna, alt. cm 113
La colonna, alt. cm 113
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
875
A SMALL WALNUT CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DAMAGES, LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500