431
A BURR WALNUT VENEERED BUREAU, VENETO, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES
di gusto settecentesco, impianto sagomato su piedi mossi, tre cassetti, anta calatoia con scarabattolo interno; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, graffi
Alt. cm 102, larg. cm 105, prof. cm 50
ESTIMATE € 200 - 500
1076
ESTIMATE € 1.600 - 2.000
1078
A NAPLES PORCELAIN PLATE, CIRCA 1784-1788; SLIGHTLY WORN, FEW FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
1079
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
1081
A NAPLES PORCELAIN ENTREE DISH, CIRCA 1784-1788; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
1083
ESTIMATE € 500 - 700