431
A BURR WALNUT VENEERED BUREAU, VENETO, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES
di gusto settecentesco, impianto sagomato su piedi mossi, tre cassetti, anta calatoia con scarabattolo interno; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, graffi
Alt. cm 102, larg. cm 105, prof. cm 50
ESTIMATE € 200 - 500
573
A PATINATED TERRACOTTA SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS, LOSSES
ESTIMATE € 100 - 200