1129
A VARIOUS MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, PARTS TO BE FIXED, HEAD TO BE RESTORED
busto di una giovane donna forse Faustina, il manto in diaspro, base a plinto circolare non pertinente; usure, graffi, rotture e mancanze nel manto, parti da riposizionare, la testa da riattaccare
Alt. cm 74, larg. cm 59, prof. cm 26
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
766
ESTIMATE € 150 - 300
772
A PARIS PORCELAIN CUP WITH SAUCER, FIRST QUARTER 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 300