1121
raffigurante forse un Cristo portacroce su base in legno ebanizzato; usure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, rotture e restauri nei piedi, le vesti e altri elementi mancanti
Alt. cm 30 (alt. totale 35) , larg. cm 26, prof. cm 18
La base, cm 38X21
La base, cm 38X21
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1125
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, ONE TERMINAL MISSING
ESTIMATE € 1.400 - 1.600
949
A BRONZE SCULPTURE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, FEET TO BE FIXED
ESTIMATE € 600 - 800
565
A BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
1061
A GILT WOOD SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600