1121
raffigurante forse un Cristo portacroce su base in legno ebanizzato; usure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, rotture e restauri nei piedi, le vesti e altri elementi mancanti
Alt. cm 30 (alt. totale 35) , larg. cm 26, prof. cm 18
La base, cm 38X21
La base, cm 38X21
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
506
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, SOME PARTS TO BE FIXED
ESTIMATE € 300 - 500
951
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 500 - 600
617
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, THE BASE TO BE FIXED
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
624
ESTIMATE € 1.500 - 2.000