1120
A WALNUT CONSOLE TABLE, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, WOODWORM TRACES, ONE LEG TO BE RESTORED
impianto mistilineo con gambe ornate da intaglio floreale a rilievo e piede stilizzato, bordo modanato; usure, restauri, la fascia superiore non pertinente, tracce di tarlo, una gamba da consolidare
Alt. cm 78, larg. cm 122, prof. cm 59
ESTIMATE € 400 - 600
726
A SOUTH ITALY MAIOLICA PLAQUE, 19TH CENTURY; GLAZE LOSSES, ORIGINAL FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300
731
A MEISSEN PORCELAIN PLATE, CIRCA 1735-1745; A PLATE WITH A CHIP ON THE RECTO
ESTIMATE € 400 - 600