1119
di impianto architettonico, con cornici modanate e aggettanti, piedi ferini; usure, tracce di tarlo, restauri, possibili modifiche, alcune cornici sostituite, graffi
Alt. cm 89, larg. cm 66, prof. cm 38
ESTIMATE € 300 - 500
1128
ESTIMATE € 3.500 - 4.500
1079
A NAPLES PORCELAIN PLATE, CIRCA 1784-1788; SLIGHTLY WORN, FEW FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
1078
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
721
A CASTELDURANTE MAIOLICA BASIN, 17TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFETCS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
708
ESTIMATE € 4.000 - 6.000