1115
A GILT BRONZE AND MARBLE INKSTAND, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, BASE WITH DAMAGES AND A RESTORATION, FIGURE TO BE FIXED
di gusto neoclassico, base mistilinea con bordo modanato, due contenitori con coperchio e in forma di tripode, al centro una Vittoria alata su plinto squadrato; usure, graffi, la base con rotture e restauro, la figura da fissare
Alt. cm 49,5, larg. cm 55, prof. cm 23,5
ESTIMATE € 500 - 700
592
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
422
A MEISSEN PORCELAIN ALLEGORICAL GROUP, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW MINOR RESTAURATION
ESTIMATE € 3.000 - 3.800
419
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
417
A MOUNTED PORCELAIN GROUP, PROBABLY MEISSEN, SECOND HALF 18TH CENTURY; RESTORED
ESTIMATE € 3.000 - 4.000