1100
impianto mistilineo ornato da fregi floreali intagliati a rilievo, braccioli a ricciolo e gambe mosse rivestite in velluto rosso; usure, restauri, la struttura da consolidare, il tessuto sostituito
Alt. cm 98, larg. cm 71, prof. cm 79,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1015
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
1021
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS, LOSSES
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
1024
A PAPIER MACHE' AND WOOD RELIEF, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES
ESTIMATE € 2.000 - 2.400