1099
A LARGE MAIOLICA VASE, CIRCA 1900; FEW DEFECTS, SLIGHTLY WORN
di gusto eclettico e neorinascimentale, con anse a figure fantastiche, decoro a rilievo, presa in forma di figura femminile allegorica e decorazione istoriata; pochi difetti e usure
Alt. cm 104, larg. cm 34
Alt. cm 104, larg. cm 34
ESTIMATE € 600 - 800
1024
A PAPIER MACHE' AND WOOD RELIEF, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
1026
ESTIMATE € 1.500 - 2.000