1099
A LARGE MAIOLICA VASE, CIRCA 1900; FEW DEFECTS, SLIGHTLY WORN
di gusto eclettico e neorinascimentale, con anse a figure fantastiche, decoro a rilievo, presa in forma di figura femminile allegorica e decorazione istoriata; pochi difetti e usure
Alt. cm 104, larg. cm 34
Alt. cm 104, larg. cm 34
ESTIMATE € 600 - 800
854
FOUR SMALL BRONZE FIGURES; WEAR, SCRATCHES, MERCURIO WITH A DETACHED HAND (4)
ESTIMATE € 300 - 600
969*
A FRAMED MINIATURE ON IVORY, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, FRAME TO BE FIXED
ESTIMATE € 200 - 500