1099
A LARGE MAIOLICA VASE, CIRCA 1900; FEW DEFECTS, SLIGHTLY WORN
di gusto eclettico e neorinascimentale, con anse a figure fantastiche, decoro a rilievo, presa in forma di figura femminile allegorica e decorazione istoriata; pochi difetti e usure
Alt. cm 104, larg. cm 34
Alt. cm 104, larg. cm 34
ESTIMATE € 600 - 800
706
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
708
ESTIMATE € 4.000 - 6.000