1094
A PAIR OF GILT PATINATED BRONZE AND MARBLE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, BURNISHING, ARMS TO BE FIXED, SOME FRIEZES TO BE FIXED, BASES WITH DAMAGES AND RESTORATIONS (2)
a tre luci su bracci fogliati, quella centrale sorretta da figura femminile tratta da repertori classici, base a tronco di colonna in marmo bianco; usure, graffi, bruniture, i bracci da riposizionare, altri fregi da fissare, le basi con rotture e restauri
Alt. cm 51, larg. cm 26, prof. cm 10,5
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
789
ESTIMATE € 100 - 300
790
ESTIMATE € 100 - 300
791
TWO PORCELAIN CUPS WITH SAUCERS, PROBABLY FRANCE, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 300
795
A BISCUIT GROUP, GINORI OR RICHARD GINORI, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 500 - 800