1092
A MODERN MARBLE SCULPTURE; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS
raffigurante busto di Elena di Troia dal noto prototipo di Antonio Canova; usure, graffi, minori sbeccature
Alt. cm 77, larg. cm 33, prof. cm 27
ESTIMATE € 5.000 - 5.500
1026
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1029
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
1031
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
1032*
ESTIMATE € 1.400 - 1.600