1063
di gusto neoclassico con montature in metallo dorato, anta centrale con vaso fiorito in pietre diverse e intarsi alla maniera di Boulle negli angoli, due sportelli laterali a vetro, piedi a bulbo; usure, fenditura nel piano, alcune parti metalliche da fissare o riposizionare, altre mancanti, restauri
Alt. cm 117, larg. cm 176, prof. cm 48
ESTIMATE € 500 - 800
849
ESTIMATE € 300 - 500
854
FOUR SMALL BRONZE FIGURES; WEAR, SCRATCHES, MERCURIO WITH A DETACHED HAND (4)
ESTIMATE € 300 - 600
856
ESTIMATE € 1.200 - 1.600