1063
di gusto neoclassico con montature in metallo dorato, anta centrale con vaso fiorito in pietre diverse e intarsi alla maniera di Boulle negli angoli, due sportelli laterali a vetro, piedi a bulbo; usure, fenditura nel piano, alcune parti metalliche da fissare o riposizionare, altre mancanti, restauri
Alt. cm 117, larg. cm 176, prof. cm 48
ESTIMATE € 500 - 800
615
A PAIR OF PATINATED BRONZE GROUPS, 19TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
616
A POLYCHROME MARBLE TABLE TOP, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
617
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, THE BASE TO BE FIXED
ESTIMATE € 1.000 - 1.500