1061
A GILT WOOD SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
raffigurante Cristo crocefisso, poggia su pannello in velluto bordeaux non pertinente; usure, rotture nelle braccia e nella corona, mancanze, cadute e rifacimenti nella doratura
Alt. cm 65, larg. cm 51, prof. cm 10
Il pannello, cm 93X69
Il pannello, cm 93X69
ESTIMATE € 400 - 600
1006
ESTIMATE € 200 - 500
1013
A PAIR OF LARGE GILT BRONZE JUGS, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, BURNISHING (2)
ESTIMATE € 600 - 800