1061
A GILT WOOD SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
raffigurante Cristo crocefisso, poggia su pannello in velluto bordeaux non pertinente; usure, rotture nelle braccia e nella corona, mancanze, cadute e rifacimenti nella doratura
Alt. cm 65, larg. cm 51, prof. cm 10
Il pannello, cm 93X69
Il pannello, cm 93X69
ESTIMATE € 400 - 600
849
ESTIMATE € 300 - 500
854
FOUR SMALL BRONZE FIGURES; WEAR, SCRATCHES, MERCURIO WITH A DETACHED HAND (4)
ESTIMATE € 300 - 600
856
ESTIMATE € 1.200 - 1.600