1059
AN EXTENDABLE MAHOGANY TABLE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, SOME LOSSES AND DAMAGES, MECHANISM TO BE SERVICED
di gusto neoclassico, piano circolare allungabile completo di due prolunghe amovibili, gambe tronco coniche scanalate su rotelle in ottone; usure, graffi, restauri, alcune mancanze e rotture, il sistema di apertura da rettificare
Alt. cm 76, diam. cm 110,5 (apertura totale, cm 206,5)
ESTIMATE € 200 - 500
954
A PATINATED TERRACOTTA GROUP, FRANCE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES AND SCRATCHES
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
955
A MARBLE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, NOSE WITH A MINOR LOSS
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
956
A VARIOUS MARBLE TABLE TOP, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200